Снятие надбавки на иждивенца в связи с совершеннолетием - основание и способы регулирования

• г. Великие Луки

Я являюсь инвалидом 2 группы и получаю пенсию. К пенсии я получал надбавку на дочку как на иждивенца и выплачивал алименты.27 марта ей исполнилось 18 лет. из пенсионного фонда мне пришло письмо. В связи с совершеннолетием иждивенца надбавка к пенсии снимается. Надбавку сняли а алименты продолжают удерживать. На каком основании и как урегулировать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с жалобой на приставов в прокуратуру, исполнительное производство они обязаны были прекратить в связи с совершеннолетием ребенка

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Спросить
Пожаловаться

Неработающему пенсионеру МО назначена надбавка на иждивенца (дочь 3 года). Взымаются ли с данной надбавки алименты (сын от первого брака 17,5 лет)? Спасибо.

Я инвалид с детства 2 гр. Недавно узнал что могу получать надбавку к пенсии на иждивенца. Обратился в ПФ но мне сказали что к социальным пенсиям это не относится. Так ли это? Спасибо.

Являюсь пенсионером инвалидом 2 группы, по болезни полученной в период службы в ФТС, не работаю. Раннее получала надбавку за сына студента очника. С марта сын находится в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, не работает, в армию не призывался. Справка в ФТС о учебе и иждивении предоставлена. С июня выплаты прекратились, позвонили в ФТС, там сказали что если академический отпуск по семейным обстоятельствам, то надбавка не положена, хотя в законе указанно что не положена только если академический взят для прохождения срочной службы в армии. Сказали что еще надо вернуть то что оплатили смарта, так как он с марта в академическом. Сыну 21 год, обучение очное. Правомерны ли действия ФТС?

8 февряля я подаа заявление и докуметы (в том числе и копию свид. О рождени, кроме справки о том, что ребенолк учится, ее никто у меня не спросил) в пенсионный суд на рассмотрение льготной пенсии. В пенсии мне ыло отказано и были возвращены все документы. Пенсию я добиась через суд и в сентябре меня попросили принест все документы и справку с учебного учреждения дочери для начисления пенсии. Когда я пришла получать пенсию, оратила внимание на сумму, которая оказалась меньше чем указана в пенсионном удостоверении (пенсия бла начислена за все месяцы с 8 февраля). Обратившись в пенионный фонд, почему наислено меньше, они ответили, что пенсия начислена без надбавки за студента, объяснив, что в феврале я справку не предоставляла. Но начисения проходили сейчас, когда я уже справку предоставила, а не в феврале. Но и за сентябрь начислена без надбавки. В и тоге я потеряла 15 тыс. руб.

Какой размер пособия пенсионерам на иждевенца в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж пошёл на пенсию в 2013 году по возрасту. Ему была начислена минимальная пенсия, плюс доплата на двоих несовершеннолетних детей. Вообщем на 1 января 2016 года он получает пенсию с доплатой на двоих иждивенцев 8100 рублей. Должны ли были добавить ему пенсию до 8 тысяч и плюс к этим 8 тысячам пособие на двух иждивенцев? В пенсионном объяснили: Все входит в эти 8 тысяч. Но как же входит, когда у всех пенсионеров с 1 января 2016 года составляет не менее 8 тысяч. А где тогда пособие на иждивенцев...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение