Как составить заявление судебному приставу о снятии ареста с зарплатного счета из-за несовершеннолетнего ребенка, находящегося на иждевении.

• г. Иркутск

Как написать заявление судебному приставу о снятии ареста с зарплатного счета? Так как единственный доход и на иждевении несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме. К заявлению можете приложить справку, что счет у Вас является зарплатным. Можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру.

Валентина. Добрый день. Вы просто пишите заявление на имя пристава и простите снять арест с зарплатного счёта, представив необходимые документы.

Пожалуйста если с заработной платы будет удерживаться определённый процент по постановлению. Имеет ли право пристав исполнитель наносить арест на зарплатный счёт?

Имеет право удерживать 50%. Чтобы уменьшит размер платежа, обратитесь в суд о предоставлении Вам, рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.