Регламент проведения ремонтных работ в многоквартирных домах в выходные, праздничные и рабочие дни - правила Томска и области

• г. Северск

В какое время разрешено проведение ремонтных работ в многоквартиных домах в выходные. Праздничные и рабочие дни в томске и области. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно новым поправкам в закон о тишине 2016 года время ремонта в квартирах было сокращено до 8 часов в день. Данные поправки гласят, что ведение ремонтных работ запрещено в период с 19:00 до 7:00 и с 13:00 до 15:00. Следует отметить, что даже в разрешенное для ремонта время следует делать перерывы в работе, так как длительность шумных работ даже в дневное время не должно превышать 6 часов непрерывного шума. Также закон о тишине 2016 года гласит, что ремонт вашего жилья не должен длиться более 90 дней. При несоблюдении данных норм нарушителю грозит штраф.