Как подать жалобу на командира роты, который не предоставляет выходные после наряда - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Я контрактник. Командир роты ставит в наряд через сутки и при этом не предоставляет выходных после этого. Я сейчас отстоял в праздничные и выходные дни (с 7 на 8 мая 17 года) но выходной он не даёт. Как я могу на него воздействовать или подать жалобу в прокуратуру? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите жалобу в военную прокуратуру на основании ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.

Крое обращения в военную прокуратуру Вы можете подать исковое заявление в военный суд с требованием компенсации за незаконные действия командира роты.