Контрактник не получил разрешение на отдых после наряда - куда обратиться и какие последствия ждут?

• г. Волгоград

Я контрактник, собрался увольняться контракт кончается через 2 месяца. Отстоял наряд в выходной день и написал рапорт о предоставлении 3 выходных дней подряд после него. (за каждые 8 часов на службе-1 сутки. Отдыха) командир роты говорит что это много и не подписывает рапорт. Я все равно ушел. Могу ли я потом поехать с рапортом в прокуратуру и что мне может быть применено?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае могут усмотреть прогул, если в рапорте нет отметки.

Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

Закон 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

Вам положены дополнительные сутки отдыха за 8 часов сверхурочных или 3 суток отдыха за 1 суточный наряд в выходной или праздничный день, но не за день среди недели. Но это при условии ведения журнала учета рабочего времени. Прокуратура рассмотрит вашу жалобу если вы ее напишите и приложите отказ в предоставлении вам дней отдыха.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Власова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!