Вопрос - Как удочерить дочь младшей сестры, если я разведен, не имею жилья и воспитываю двоих детей?

• г. Актау

Могу ли я удочерить дочь младшей сестры, я в разводе своего жилья не имею живу с матерью и со своей дочкой, но с пеленок я воспитываю двоих? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Для решения этого вопроса, вам необходимо пройти ряд процедур и собрать список документов. Для начала обратитесь в опеку вашего региона.

А что с сестрой? Она жива? Если нет, то можете удочерить, если жива, но ведет аморальный образ жизни, то можно лишить родительских прав, а Вы можете установить опеку. Обращаться следует в органы опеки и попечительства, в суд.

Она жива долгое время она встречалась с молодым парнем и не говорила что у неё есть ребёнок прошло время и она вышла за него замуж я хочу удочерить Ее ребёнка так как люблю её очень и не хочу чтобы она жила вне определенности

Одной любви к племяннице не достаточно для решения этого вопроса положительно. Что с матерью. Ребенок с кем живет, с матерью или с Вами?