Вечер добрый. Брат хочет получить права а сам состоит на учёте у наркологу. Что делать.

• г. Москва

Вечер добрый. Брат хочет получить права а сам состоит на учёте у наркологу. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Получить права он сможет только тогда, когда его снимут с учета в наркологии. Он даже не сможет оформит мед. осмотр, пока стоит на учете.

Доброго времени суток! Ваш брат сможет получить водительское удостоверение только после снятия его с учета у врача нарколога. Попробуйте добиться досрочно снятия с учета. Всего вам хорошего!

Ходить отмечаться в диспансер и ждать периода подтвержденной стойкой ремиссии на протяжении 3 лет (алкоголь) и 5 лет (наркотики). А затем после снятия с учета, получать водительское удостоверение.

Он состоит с 2009 г. Случайно попал больше не влитал.

Здравствуйте, Павел! Снятие с наркологического учета при выздоровлении зависит от того состояли ли он на профилактическом учете (сняться с учета можно через год) или на лечебном (срок зависит от диагноза - от 3 до пяти лет), также возможно досрочное снятие с учета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.