Возможно ли суду определить место жительства 5-летнего ребенка с отцом, имеющим 3 судимости и ожидающим погашения последней через 2 года?

• г. Пермь

Такой вопрос: может и суд определить место жительства 5 летнего ребенка с отцом, имеющим 3 судимости, последняя из которых будет погашена через 2 года?

Ответы на вопрос (3):

Елена, в подавляющем большинстве случаев место жительства определяется с матерью, только если имеются противопоказания пребывания ребенка с матерью, то его оставят отцу.

Добрый вечер! После развода несовершеннолетние дети продтвают с матерями, а при таких обстоятельствах что вы написали, то точно ребенка не оставят с таким отцом. Всего хорошего.

Добрый день! У отца должны быть соответствующие основания. В данной ситуации вряд ли. Надо понимать что у него за статья? Если по причинению вреда жизни и здоровью., то однозначно не дадут ему ребенка. Вы лучше обратитесь ку психологу, которая выдаст вам заключение, что проживание с отцом для вашего ребенка будет травмой. Суды любят такие документы и наперерез психическому состояние ребенка не смогут пойти и органы опеки поддержат. Потом надо понимать, можете ли вы обеспечивать ребенка, имеете ли собственное жилье, насколько квартира приспособлена для проживания ребенка (должно быть соответствующий Акт с органа опеки и попечительства) В общем, ньюансов очень много, этот вопрос многогранен))