Ситуация наследования и борьбы за имущество в условиях болезни - Что говорит закон о проживании мужа сестры мамы в доме?

• г. Москва

Ситуация такая, идёт жёсткая война за наследство, у моей девушки мама болеет смертельной болезнью, рак 4 степени, и есть сестра мамы девушки которая также претендует на на дом с участком в Крыму, и всячески провоцирует больного человека на стресс хотя этого ей нельзя! Скажите может по закону находиться и проживать муж сестры мамы моей девушки в доме хотя прописана в доме только его жена!?,

Ответы на вопрос (3):

Нет. не может муж сестры мамы вашей девушки, там находиться постоянно и проживать, если он не имеет прописки, Он нарушает регистрационный режим, может приходить в гости, но ночевать не имеет права. Обратитесь к участковому-пусть привлечет его за административное правонарушение, и наложит штраф за проживание не по месту прописки,

Уважаемый Сергей Викторович

Если муж сестры мамы Вашей девушки не зарегистрирован в доме, то он и не имеет право на проживание в нем, и может проживать если другие проживающие не возражают.

Если возражают - правовых оснований для проживания не.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Сергей Викторович! Проживать в доме имеют право только лица, которые зарегистрированы в доме. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.