Как решить проблему с действительностью РВП при отсутствии возможности посетить Украину?

• г. Новосибирск

Я приехал с Донецка Украины в Россию в 2014 году в августе, мне было 24 года, я сделал временное убежище за тем в 2016 вступил в программу соотечественников и сделал рвп мне поставили печать РВП в Украинский паспорт, и я написал отказ от гражданства своей страны, собрал все нужные документы и в 2017 10 февраля подал на гражданство документы их приняли спустя 3 месяца мне позвонили из фмс сказали написать заявление что бы я забрал назад документы по сколько как выяснилось у меня паспорт простроченный у нас по закону в 25 лет фото меняют, и мне говорят ехать назад на Украину переклеивать фото, а я писал отказ от гражданство своей страны, + там печати рвп стоят, как мне быть если я не хочу ехать и не могу ехать там это не кто не делает, и не покидал территории России все эти три года, и РВП получается у меня печать стоит в недействительном паспорте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Так как Вы написали отказ от гражданства Украины, то паспорт гражданина Украины, учитывая наличие в нем печати о РВП, Вам уже не поменяют. Насколько мне известно, у ГУВМ МВД России (бывшее УФМС) должна быть инструкция с грифом "ДСП" (для служебного пользования) о предоставлении гражданства РФ при просроченных документах.

Если не удастся такой вариант, то необходимо признавать Вас лицом без гражданства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня печать РВП стоит в временном убежище, но у убежища срок истекает 30 сентября 2016 года, мне сказали что мне нужно печать ставить в Украинский паспорт, в отделе миграции по РВП сказали собрать заново полный пакет документов для подачи на РВП, а в временном убежище срок РВП истекает 2018 году. Заявление на гражданство РФ уже подал 15 августа 2016 года. Что мне делать? Как поступить? Или напишите закон или ссылку где об этом написано, нам нечего не объясняют говорят ищите на сайте МВД. За ранее спасибо.

С 2014 года моя дочь проживает в РФ, подала документы на гражданство в 2017 году. Пока рассматривалось заявление, ей исполнилось 18 лет, решение о гражданстве-отказ. Причина-нет паспорта Украины или ЛНР. В наличии только свидетельство о рождении и временное убежище РФ, территорию Росси она не покидала. Правомерен ли отказ? И как быть, если нет возможности оформить паспорт Украины или ЛНР?

Брат приехал с Украины в Россию в 2014 году, имеет статус Беженца, в России временно прописан у родственников, работает, получил квоту, все по правилам, каждый год продлевал вид на жительство и сейчас по истечении трех лет собрал документы на РВП и ему их вернули, из-за того что украинский паспорт просрочен в 2015 году (не вклеено фото 45 лет). Предлагают ехать в Украину и делать паспорт, это же смешно, кто ему там сейчас что сделает, если он с 2014 года беженец. Когда он приехал в Россию ему еще не было 45 лет. Помогите, что делать и куда ему сейчас обращаться?

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

В моем паспорте внутренным Украины, стоит печать рвп. Её поставили в 2016, сейчас мне нужно велеть фото в паспорт по исполнению 25 лет. Вот переживаю о том какие трудности могут быть в Украине из за этой печати? Печать рва у меня стоит и во внутреннем и в загран паспорте.

Я получила гражданство России сделала отказ но выход из гражданства Украины я ещё не делала у меня на Украине есть свой дом хочу его продать, ну во внутреннем украинском паспорте во внутреннем у меня стоит печать РВП и ВНЖ на территории Украины считается недействительным могу я у нотариуса дом оформить на российский паспорт?

Доброй ночи, у меня вопрос: У меня было временное убежище в рф до 2016 г. Я его сдал в фмс и забрал украинский паспорт, потом вернулся домой в Украину, в 2017 приехал обратно в Россию, возможно-ли восстановить просроченный документ временного убежища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, выданная Федеральной миграционной службы России, на сегодняшний день в 2018 году (этот документ выдан в феврале 2014 года к паспорту гражданина РФ в нем так и указано к паспорту __ такому то, называется свидетельство № ФМС России), если в апреле 2016 года ФМС было упразднено и реструктуризировано Указом Президента РФ № 156 от 5.04.2016. Не аннулировалось ли свидетельство о регистрации по месту пребывания с 05.04.2016, печать ведь там стоит несуществующей уже на 2018 год Федеральной Миграционной службы.

Прибыл на территорию РФ на личном автомобиле. Сейчас получил рвп по программе переселение соотечественников. Во временном убежище поставили штамп рвп. украинский паспорт забрали в фмс. Могу ли я въехать на территорию Донецке-днр? Раннее не мог так как было временное убежище. И что делать с машиной. Она продлена до сентября 2015 года. Это срок истечения года? Зараннее благодарен.

В ноябре 2014 г. выехала с территории Украины (донецкая обл.) в г. Пермь Россия, оформили убежище, сейчас подаем документы на гражданство. В январе 2015 г. исполнилось 45 лет, не принимают документы на гражданство, по причине осутствия фото (45 лет) в паспорте, где можно вклеить фото в Украинский паспорт невыезжая за пределы России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение