Как продать свой дом на Украине при наличии гражданства России и недействительности внутреннего украинского паспорта?

• г. Долгопрудный

Я получила гражданство России сделала отказ но выход из гражданства Украины я ещё не делала у меня на Украине есть свой дом хочу его продать, ну во внутреннем украинском паспорте во внутреннем у меня стоит печать РВП и ВНЖ на территории Украины считается недействительным могу я у нотариуса дом оформить на российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас еще имеется украинский паспорт, который, как я понял Вы еще не сдали, то препятствий в продаже дома на Украине-не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, получил гражданство РФ, паспорт РФ, и отправил в посольство Украины отказ от укр. гражданства. Ответ не получил. Штамп с РВП стоит во внутреннем паспорте Украины. Теперь хочу поехать на Украину, по какому паспорту въезжать на территорию Украины, впустят ли с "испорченным" и можно ли его поменять на новый укр. паспорт?

Была и остаюсь гражданкой Украины. Живу в России уже давно, недавно получила гражданство РФ.

Хочу поехать в Украину к родственникам.

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. На Российской границе показывать Российский паспорт, а на Украинской - украинский?

2. У меня в украинском паспорте стоит печать о въезде в РФ. Необходимо ли мне при выезде на Российской границе поставить печать о выезде, с учетом того, что у меня ещё в украинском паспорте стоит печать что в России мне дали ВНЖ (перед тем как получала гражданство)?

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? И меня не пропустят?

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Я гражданин Украины въехал в Россию на собственном авто но я скоро получаю гражданство РФ и у меня стоит в паспорте РВП на Украине этот паспорт считается испорченным. Я хочу вывезти свой авто в Украину, могу ли я оформить доверенность на свою жену в России для вывоза авто в Украину.

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Месяц назад получил гражданство рф,въежал в россию по паспорту украины, в украинском паспорте стоит отметка о рвп до 12.2016. на данный момент, мне необходимо выехать в украину, могу ли я выехать с рф по украинскому паспорту, так как не имею заграничного паспорта рф.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не успела обменять старый советский паспорт, на новый украинский и у меня в старом паспорте СССР стояла печать Украины. Когда я получала гражданство России, то мне объяснили, что Россия не требует отказа от Украинского гражданства, и по прежнему имею Украинское гражданство. Когда я переехала в Россию, то сдала свой старый паспорт и получила новый Российский. Я бы хотела принять участие в выборах президента Украины и в принципе получить паспорт или иной документ об Украинском гражданстве, тем более, что муж остался гражданином Украины. Есть ли по закону такая принципиальная возможность.

Я гражданка украины, стоит рвп России во внутренем паспорте, хочу поехать в украину с ребенком 9 месяцев по загранпаспорту, т.к. внутрений считается недействительным в украине. Будут ли проблемы? У ребенка есть свой загранпаспорт грж. России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение