Как продать недвижимость в Крыму, если мой муж без гражданства, но имеет вид на жительство в Латвии?

• г. Переславль-Залесский

Мой муж лицо без гражданства имеет вид на жительство постоянное в Латвии, В Крыму у него наследство. Недвижимость. Что надо для того что-бы продать эту недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вступить в наследство, зарегистрировать право собственности (лично или по доверенности), а затем лично или по доверенности продать эту недвижимость. Ведь личность вашего мужа установлена.

Спросить
Пожаловаться

Я купил недвижимость в Латвии и получил вид на жительство. В данный момент женат, но хочу развестись. Повлияет ли мой развод на мое второе гражданство и на мою недвижимость в Латвии?

Моя сестра живет с 1987 года в Латвии, как лицо без гражданства. В 2014 году получила гражданство России и вид на жительство в Латвии. При переезде из Латвии в Россию на постоянное место жительства будет ли ей оказана социальная или материальная поддержка?

В 2019 году ей исполнится 55 лет. Сможет ли сестра рассчитывать на пенсию, если она заканчивала школу, училище и работала в Петропавловск-Камчатске 4 года. Отсальной стаж в течение 15 лет на территории Латвии? Засчитывается ли стаж работы в Латвии для назначения пенсии в России? Сможет ли её супруг, являясь так же лицом без гражданства, переехав с ней в Россию, получить гражданство по упрощенной форме?

Спасибо.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Я россиянка, а мой муж украинец. Прописан постояннно в Москве 6 лет. Имеет московский страховой медицинский полюс и ИНН.

Вид на жительство не оформлял. Имеем ребенка 5 лет (гражданство российское). Может он получить гражданство РФ по упрощенной программе без оформления вида на жительства, т.к. он прописан в Москве постоянно?

Какие документы для этого нужны? СПАСИБО.

Объясните пожалуйста - кто может считаться лицом без граждантства и какие документы нужны для подтверждения этого статуса. О себе: родилась в Крыму, на 6 февраля 1992 я постоянно проживала на территории Украины (Крым), граждантсво Украины не принимала лично, не подтвержадала его принятие и не обращалась для отказа от него. На территории России с 1995 г имею постоянную прописку. В Овире по месту жительства мне говорят что у меня украинское граждантство и мне нужно оформлять Вид На Жительство и оформлять российское гражданство на общих основаниях. Верно ли это или я могу подтвердить свой статус лица без гражданства? Спасибо.

Для того чтобы получить гражданство требуют сначала получить вид на жительство, прожить год, а только потом сдавать документы на гражданство. Правильно это или процедуру получения гражданства можно начинать не дожидаясь получения вида на жительство. При этом человек желающий получить гражданство является лицом без гражданства и проживает постоянно в России с 1995 года.

Мой муж имеет российское гражданство, мы проживаем в крыму. Несколько лет назад он сделал себе вид на жительство в украине. После того, как крым стал россией, кем он является оставаясь жить в крыму, ведь прописки у него в паспорте не стоит. Он автоматически будет прописан в россии по месту бывшей регистрации вида на жительство или эта прописка не имеет силы в россии и как нам быть, если он хочет оставаться россиянином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Гражданин РФ, имеющий вид на жительство в Латвии, был прописан в моей квартире (без письменного договора найма) на время выбора недвижимости для приобретения. Недвижимость не приобрел, уехал обратно в Латвию, в город приехать и выписаться отказывается. Сейчас у него есть регистрация в Латвии, он готов предоставить все необходимые документы. В какой форме нужно подавать исковое и какие документы с моей стороны и от прописанного товарища приложить к заявлению?

Спасибо.

Моя дочь получила наследство в виде недвижимости. Может ли она сразу продать недвижимость без пошлины, или надо ждать какой-то срок для продажи?

Может ли моя дочь, гражданка Латвии,12 лет получить Российское гражданство (и иметь двойное гражданство)? Например, до 18 лет. Проживаем постоянно в Российской Федерации по виду на жительство, дочь вписана в мой вид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение