Вопрос - Можно ли купить авиабилеты по информации из старого паспорта, если паспорт гражданина РФ находится на замене?

• г. Санкт-Петербург

Паспорт граждонина РФ сейчас на замене (достижение 20 лет), надо покупать авиабилеты, можно ли это сделать по информации из старого паспорта? (серия и номер)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению по данным из старого паспорта нельзя покупать билет В таким ситуациях нужно сразу же при сдаче паспорта на замену оформлять временное удостоверение личности и по нему можно купить билет.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажете, где можно найти свои дарные паспорта (серию, номер), если паспорт сдан на замену в связи с достижением 20 ти лет. Есть ли портал, где сохранились данные старого паспорта?

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

В 2003 году обменял паспорт СССР на паспорт РФ. В паспорте мне сделали отметку о серии и номере старого паспорта. В 2006 году, по достижению 45 летнего возраста, получил новый паспорт с отметкой о номере и серии предыдущего паспорта РФ.

Как получить отметку во вновь выданном мне паспорте РФ (или соответствующую справку) о серии и номере принадлежавшем мне паспорте СССР образца 1974 года. По этим данным на меня зарегистрированна недвижимость и акции.

Я гражданка Узбекистана с видом на жительство в Казахстане, на данный момент по контракту работаю в России с патентом на работу. В сентябре сдала документы на замену нового биометрического паспорта в посольстве Узбекистана в Казахстане, нужно ехать получать новый паспорт. Вопрос: могу ли я купить авиабилеты туда-обратно по старому паспорту, или все таки мне нужно покупать сейчас билет только туда, а при замене паспорта покупать билет обратно? Может возможно сделать нотариально заверенную копию старого паспорта и приложить его к билету?

При замене паспорта, по достижению возраста 45 лет поставили отметку о ранее выданном паспорте. Можно ли сделать ещё одну отметку о выдаче паспорта, имеется ввиду первый паспорт?

Меняю паспорт при достижении 20-летия. Если щас мне необходимо указать данные паспорта для того, чтобы заказать билеты, можно ли написать номер и серию старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка вышла замуж 20.11.2015, паспорт на замену фамилии не подала. 14.06.2016 ей исполняется 20 лет. Можно ли произвести обмен паспорта после 14.06.2016 по замене фамилии и по достижению 20-летнего возраста? Или надо сейчас подавать заявление на замену фамилии, а после еще раз подавать заявление на замену паспорта по достижении 20-летнего возраста?

Спасибо!

Заменила его, в связи с достижением 45 лет. Посадят ли меня на самолёт, по новому паспорту, если в нем указан номер ранее выданного паспорта.

Я поминяла паспорт но мне нужен номер исерия старого паспарта как можно узнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение