Как узнать нынешний размер этой пенсии, чтобы решить какая выгоднее на данный момент?

• г. Краснодар

Получаю пенсию по потере кормильца как инвалид с детства. Имею право получать пенсию по старости. Все документы есть в ПФ. Как узнать нынешний размер этой пенсии, чтобы решить какая выгоднее на данный момент?

Какую пенсию я смогу получать по потере кормильца как член семьи участника ВОВ. Я инвалид детства 2 гр. и сейчас получаю социальную пенсию как инвалид детства в размере 10660 р. У меня есть возможность переоформить пенсию и стоит ли это делать\будет ли пенсия по потере кормильца больше.\

Человек на пенсии по старости. Пенсия минимальная 12 тысяч рублей. В данный момент оформляет инвалидность. Полная потеря зрения. Что выгоднее, получать. Пенсию по старости или по инвалидности.

Я вдова военнослужащего, умершего в период получения им пенсии. Получаю трудовую пенсию по старости. Имею ли я право получать еще пенсию по потере кормильца?

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Я живу в Дагестане. После смерти мужа получаю на детей пенсию по потере кормильца в размере 5912 рублей на каждого из троих детей. В интернете прочитала что пенсия должна составлять 8725 рублей с апреля 2014 года. Я сама инвалид 2 группы и получаю пенсию и мне сказали в местном отделении пенсионного фонда что я не имею права на пенсию по потере кормильца так как получаю уже пенсию по инвалидности. Младшему ребенку всего 2 года. Пожалуйста ответьте на какой размер пенсии имеют право мои дети? Имею ли право я на пенсию по потере кормильца и на компенсацию так как со смерти мужа прошло 2,5 года на этот срок?

В территориальном органе ПФР имеются все документы на пенсию по утере кормильца и по старости. Мне начислили страховую пенсию по старости. Но не произвели расчет пенсии по утере кормильца, Документы все у них, поэтому самостоятельно сделать сравнение, какая пенсия выгоднее, нет возможности. Должны ли были это сделать специалисты пенсионного фонда? И как это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова военного пенсионера, получаю пенсию по потере кормильца в размере 30% от пенсии мужа. Имею ли я право еще получать пенсию по возрасту, то есть вторую пенсию?

С какого момента начисляется пенсия по потере кормильца, с момента подачи заявления или с момента смерти кормильца? И второй вопрос, если умерший получал пенсию по инвалидности (инвалид первой группы) его накопительная часть пенсии сохраняется до достижения пенсионного возраста по старости? Есть смысл обращаться в пенсионный фонд за накопительной частью пенсии?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение