Несправедливое сокращение пенсии после переезда - почему 19-летний северный стаж не учитывается как полноценные 20 лет?

• г. Барнаул

У меня северный стаж 19 лет с лишком. Немного не хватает до 20. При переезде с Магадана на материк, в Алтайский край мне понизили пенсию почти на одну тысячу, мотивируя, что у меня не хватает общего стажа 20 лет. Но, Северных то надо 15. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Устные объяснения сотрудников Пенсионного фонда могут не соответствовать действительности.

Запросите в Пенсионном фонде письменное разъяснение причин снижения пенсии и обжалуйте его в суд.