Парень стал жертвой обмана - история переписки и записи говорят в пользу парня, будет ли наказание для девушки?

• г. Новосибирск

Парню 21 год девушке 16 лет, Девушка живет в другом городе далеко от парня, парень хотел что бы она приехала к нему если он даст ей денег. Она говорила что купит билеты и поедет к парню со своей подругой, она сказала что у подруги живет её папа в том же городе где и парень, поэтому подруга поедет с ней. Парень присылал ей деньги как она просила, она просила то на еду, то на выкуп телефона который она типо оставила в залог за еду, Парень просил прислать её интим фотки, парень просил фотки прислать без одежды, она их не прислала! Потом парень сказал ей что мне твои фотки без одежды ненужны, она не прислала фотки без одежды! Она прислала 2 фотки парню, 1 фотка где её груди в лифчики, а 2 вообще грудь её в одежде! Парень писал ей очень пошлые слова и говорил ей их по телефону, и она писала парню совсем немного пошлых слов! Потом парень звонит ей, и отвечает её бабушка, и она говорит что она обманывала парня и не собиралась никуда ехать! Вся переписка есть в вк, и все разговоры ней записаны, и все чеки есть то что парень присылал ей деньги на карту. Что будет парню? И понесет ли наказание девушка?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Ваша ситуация довольно спорная.

Поскольку парень просил интимные фото, его действия можно расценить как попытку вступить в интимные отношения с лицом, не достигшим 18-ти летнего возраста.

Со стороны же девушки можно говорить о мошенничестве.