Я нахожусь в резерве госслужбы, освобождается декретное место обязаны ли меня взять на него первоочередно или могут

• г. Петрозаводск

Я нахожусь в резерве госслужбы, освобождается декретное место обязаны ли меня взять на него первоочередно или могут взять человека с улицы без конкурса.

Я на госслужбе, на время декретного отпуска. Нахожусь в резерве, конкурс проходила. Чтобы меня взять из резерва в другой исполнительный орган на постоянное место работы, мне нужно проходить конкурс опять?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Прошла конкурс в кадровый резерв на замещение должности. Пока нахожусь в резерве, работаю в другом месте. Скажите, при приглашении на должность на госслужбу, смогу ли я приступить к работе после отработки 2 х недель на нынешнем месте работы или могут на госслужбу пригласить другого кандидата?

Стою в кадровом резерве на госслужбе, по результатам конкурса я единственный победитель. Вдруг через 1,5 года обьявляют повторно конкурс на эту же должность но вносит дополнительно в должностные обязанности изменения. А через полгода другого человека берут на эту должность на какую я раньше принимала участие в конкурсе. Должны ли были меня уведомить что вносится дополнительные изменения в должность и что будет обьявлен повторно конкурс? И должны были взять меня на эту должность или человека кто повторно участвовал в конкурсе? Дальше еще интереснее. Я продолжаю стоять в резерве. Теперь должны освободиться еще две должности в этом же отделе. Но вместо того чтобы мне предложить эти должности резко обьявляется два конкурса, и выигравшие переводятся на эти должности. Второй вопрос должны ли были мне предложить эти должности или имели право обьявлять онкурсы несмотря на то что человек стоит в резерве? Дальше еще интересней. Теперь людей перевели на эти должности, мне предлагают ведущую должность, я соглашаюсь, прохожу уже проверку, проверку прошла, мне сообщают что должность ведущую сокращают. Имели ли право сократить должность на которую человек проходил проверку? И теперь я остаюсь за бортом. Подскажите что мне делать, я считаю что все предыдущие действия неправомерны. Стаж госслужбы 17 лет.

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Участвую в конкурсе на замещение вакантной должности госслужбы, но заболела, есть больничный. Обязаны ли перенести даты проведения конкурса или он пройдёт без меня?

Кадровый резерв. Имеет ли право руководитель объявлять конкурс на замещение вакансии на госслужбе, если конкурс уже был выйгран и человек находится в кадровом резерве? На основании какой статьи?

Я нахожусь на госслужбе не декретной должности, месяц назад прошла конкурс на кадровый резерв, сегодня ознакомилась с приказом о включении. Если я буду увольняться примерно через месяц с декретной должности которую сейчас занимаю по собственному желанию, останусь ли я числиться в кадровом резерве или должна буду писать заявление об исключении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

Год назад я участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу в Мурманске. По конкурсу не прошел, но был включен в кадровый резерв, о чем был уведомлен по почте заказным письмом. Теперь, год спустя человек, который победил в конкурсе на то место и работал, уволился, и был снова объявлен конкурс на ту же самую должность. Но ведь я числюсь в кадровом резерве на эту должность, но меня никак официально о вакансии не уведомили. В соответствии с Постановлением Губернатора Мурманской области от 17.06.2013 N 105-ПГ

(ред. от 30.01.2014) Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Мурманской области срок нахождения в кадровом резерве 3 года и при исключении из кадрового резерва меня должны уведомить, а также должны были уведомить о вакансии.

Вопросы: Правомерны ли действия кадровой службы госорганов по данному поводу, и что мне делать в данной ситуации (участвовать снова или добиваться справедливости)?

Работаю на гос службе на декретном месте. Прошла аттестацию, нахожусь в резерве. Сейчас сама беременна. Могут ли меня уволить не дожидаясь окончания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение