Сколько дней умерший может находиться бесплатно в морге - уточнение вопроса

• г. Хабаровск

Я хотела бы поинтересоваться, в отношении вопроса о нахождении в морге! Сколько дней может находиться (бесплатно) умерший в морге?

Ответы на вопрос (1):

Виктория,

Как правило, бесплатное хранение тела умершего человека в морге до 7 дней (с момента установления причины наступления смерти). При необходимости проведения вскрытия и экспертиз, по указанию следователя тело может храниться в морге любой срок вплоть до принятия решения о его выдаче родственникам. Последующее хранение тела в морге может осуществляться на платной основе,