Обязан ли пенсионер информировать пенсионный фонд

• г. Якутск

Обязан ли пенсионный фонд информировать пенсионера об уменьшении пенсии в размере 50% пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия не может быть уменьшена. Если у вас есть долги, по которым вынесено решение суда, то удержания пенсионный фонд производит на основании постановления судебного пристава. В счет долга имеют право. Вас приставы должны информировать, а не пенсионный фонд.