Нужно ли подавать заявление на перерасчет пенсии при достижении возраста 55 лет и 7 лет педагогического стажа?

• г. Абакан

Надо ли подавать заявление на перерасчёт пенсии, если в этом месяце мне исполняется 55 лет, более семи лет на пенсии (педагогический стаж).

Ответы на вопрос (1):

Надо ли подавать заявление на перерасчёт пенсии, если в этом месяце мне исполняется 55 лет, более семи лет на пенсии (педагогический стаж).

- Да, нужно. Заявление на перерасчет пенсии теперь можно подать по интернету — через портал госуслуг.