Мне назначили пенсию (педагогический стаж) в ноябре 2021 года, нужно ли подавать через год на перерасчёт пенсии.

• г. Новосибирск

Мне назначили пенсию (педагогический стаж) в ноябре 2021 года, нужно ли подавать через год на перерасчёт пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Работающим пенсионерам производится беззаявительный перерасчет каждый год с 1 августа. Заявление подавать не надо.

Вы сможете сделать на перерасчёт пенсии.