В том же году я продал ее за 900 тыс. руб. Должен ли я платить с этой суммы какие-либо налоги?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г. отец подарил мне машину. В том же году я продал ее за 900 тыс. руб. Должен ли я платить с этой суммы какие-либо налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

При нахождении автомобиля в собственности менее трех лет при продаже предоставляется налоговый имущественный вычет в размере 125 тыс.руб., а с остальной суммы надо будет заплатить налог на доходы. Сначала заполнить декларацию до 1 апреля 2011 г., а до 15 июня уплатить налог.

1. С 01.01.2010 размер вычета на авто = 250 000 рублей

2. С суммы, превышающей указанную, необходимо заплатить НДФЛ = 13%

3. Более подробно о том, как заполнить декларацию - читайте на моем сайте

Здравтсвуйте. Да, должны. Предварительно вычесть из суммы дохода 250 000 и умножить полученное на 13 %.

Декларацию надо подать до 30 апреля 2011 года.

размер вычета на авто, действительно - 250 000 рублей.

с остальной суммы (900 000 -250 000) = 650 000 рублей вы платите НДФЛ 13 % - 84 500 рублей.

Однако ! возможно комбинирование с другими налоговыми льготами и уменьшением суммы налога, подлежащего оплате в бюджет. Подробнее у нас на сайте. там же найдете бланк декларации. Составить ее мы поможем