Как рассчитать налог при продаже второго дома в течение трех лет после продажи предыдущего?

• г. Сызрань

У меня вопрос. Я продал дом в 2015 году за 1 млн. 900 тыс. руб. Я должен заплатить налог 13% с суммы 900 тыс. руб (за вычетом 1000 000 руб.)

В этом же году я хочу продать еще один дом за 1500 000 руб.

вопрос: с какой суммы я должен платить налог 13 % за второй дом, с 500 000 руб или с 1500 000 руб? дома были в собственности менее 3 лет.

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При продаже второго дома будете платить налог со всей суммы, которую выручите от продажи.