Как продлить статус временного убежища и стать участником госпрограммы по переселению из Днепропетровска?

• г. Москва

Я из днепропетровска. Год назад получил статус временного убежища. Заканчиваеться срок в июле. Подскажите какие документы нужны для продления временного убежища, так как хочу стать участником гос программы по переселились. И будут ли проблемы при продлении если официально я не работал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Вы можете обратиться в территориальный орган УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС) с заявлением о продлении временного убежища с указанием обстоятельств, обосновывающих необходимость продления - временное убежище может продлеваться неограниченное количество раз. С уважением, Станислав Пичуев.