Начисление пенсии для граждан РФ, проживающих по виду на жительство в Республике Беларусь без регистрации в РФ.

• г. Минск

Проживаю по виду на жительство в РБ,в следующем году наступает пенсионный возраст. Как будет начисляться пенсия, регистрации в Рф нет, сама гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения"

(Заключено в г.Москве 13.03.1992)

Статья 6

1. Назначение пенсий гражданам государств - участников Соглашения производится по месту жительства.