Перерасчет пенсии для пенсионера, ставшего опекуном 6-летнего ребенка, лишенного материнского попечения и без выплат по содержанию

• г. Пермь

Я ПЕНСИОНЕР. возможен ли перерасчет пенсии если я признан опекуном ребенка 6 лет. ее мать лишена прав на ребенка и не платит элементы на ее содержание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Базовая доплата пенсионерам, не достигшим 80 лет и не имеющим инвалидности за иждивенца составляет 3 416 рублей.

Оформление и порядок начисления помощи на неработающих членов семьи отражены в положениях Федерального закона № 173 от 17.12.2001 года.