Как решить проблему с невозможностью погасить кредит в Сбербанке?

• г. Екатеринбург

Брала кредит в Сбербанке, но не смогла погасить. Сейчас пришло письмо что передали в активколекшн. Но денег нет платить. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не оплатите, долг вернется опять в банк и банк вправе обратиться в суд за взысканием с вас долга, получат исполнительный лист и подадут приставам.

Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки.

Здравствуйте! Предложите банку официально решать вопрос по долгу в суде. При этом у Вас будет возможность снизить неустойку и получить рассрочку платежа. По коллекторам обращайтесь с жалобами в правоохранительные органы на любые их действия.