Проблемы с возвратом ссуды - как оформить заявление в милицию и что делать, если документы переданы в коллекторское агентство?

• г. Краснодар

У меня проблема, я взяла ссуду для своих знакомых, сезно просили помочь, чуть ли не на коленях стояли, итог известен, они не платили. Пару лет назад я подала на них заявление в милицию, было разбирательство, за подписями от них что я действительно брала для них ссуду на свое имя. Милиция не нашла в их действиях мошенничества, так как они сказали что не платят по ссуде долг в виду материальных трудностей, в марте этого года я забрала у них документы по ссуде после звонка в банк выяснилось что мои документы уже передали в коллекторское агенство, что мне делать? И можно ли привлечь к уголовной ответственности моих знакомых.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы ссуду в банке брали? Договор с банком кто заключал? Вы там брали не ссуду а кредит скорее всего?

У Вас в пункте в договоре есть условия о передаче долга коллекторскому агентству?