Осуждение мужа по статье 162 часть 2 в 2014 году на четыре года общего режима - адекватный срок или слишком долго? Как рассчитать время в случае суда особым порядком?

• г. Казань

Мужа осудили на четыре года общего режима. Статья 162 часть 2 в 2014 году. Судили особым порядком. Хотелось бы узнать такой срок это правильно или много? И как вообще можно рассчитать срокс учетом того что судят особым порядком? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А у Вас приговор есть на руках? С ним можно ознакомиться? Или хотя бы нужно все подробности узнать что как и так далее, и уже тогда делать какие-то выводы, но приговор в любом случае, пока не истек срок его обжалования нужно обжаловать.

Ольга, добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне необходимо ознакомиться с самим приговором. Какова Ваша конечная цель? Вы хотите обжаловать приговор или подать ходатайство об УДО?

При особом порядке судебного разбирательства наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление (часть седьмая статьи 316 УПК РФ).