Как подать на УДО после приговора мужа к 4 годам тюремного заключения по статье 162 часть 2 с особым режимом - сроки и необходимые документы

• г. Самара

Мужа посадили в тюрьму на 4 года, по статья 162 часть 2, особого режима. Через сколько ему можно подавать на УДО, и какие справки для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нужно чтобы прошло как минимум половина срока, также для условно досрочного освобождения потребуется положительная характеристика от начальника тюрьмы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это-тяжкое преступление, поэтому в соответствии со ст.79 УК РФ, УДО-возможно по отбытии не менее половины срока наказания

Ходатайство на УДО он будет подавать через администрацию колонии, все документы-подготовит администрация

С " воли" потребуются-гарантийные письма о его регистрации (если он не имеет жилья в собственности) и трудоустройстве

Также будет важен учёт мнения потерпевших.