Если я не успел оплатить административный штраф в течении 60 дней, у меня ещё есть время оплатить его?

• г. Новосибирск

Если я не успел оплатить административный штраф в течении 60 дней, у меня ещё есть время оплатить его?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не оплатили штраф в речение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то время-то для оплату у вас, безусловно есть, то теперь вы можете быть привлечены к административной ответственности по части 1 ст.20.25, КоАП РФ-к штрафу, административному аресту или обязательным работам.

Владимир!

В вашем случае избежать штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей не удастся, только скрываться от приставов 2 года, но там много нюансов, если они Вас или имущество найдут в последний день, двухлетний срок потечет заново... Единственный выход - отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. [/quote]