Возможно ли получение ежемесячного пособия на ребёнка матерью в органах соцзащиты по месту её жительства, если ребёнок зарегистрирован по месту пребывания с отцом в другом городе?

• г. Москва

Может ли мать получать ежемесячное пособие на ребёнка в органах соцзащиты по месту жительства, если ребёнок имеет регистрацию по месту пребывания? По месту жительства он прописан с отцом в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Если временная регистрация имеется, то следует обратиться в органы соц. защиты по месту временной регистрации.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.