Ситуация после ДТП - Что делать, если обвиняют в виновности без свидетелей и видеофиксации?

• г. Грозный

Я 14 ноября 2016 г попал в ДТП, два человека погибло, я в ДТП не виноват, мне следователь сказал адвокат не нужен, так как я в ДТП не виновен, а сейчас говорят экспертиза против меня, нет не свидетелей не видио фиксации в том что я виноват. Если даже меня обвинят что мне за это светит, и стоит ли мне нанять адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в соответствии с результатами трасологической экспертизы установлено, что Вы виновны в ДТП, то Вам стоит нанять адвоката, чтобы он знакомился с материалами уголовного дела и вырабатывал линию Вашей защиты.

Без адвоката Вам светит ст. 264 УК РФ и срок.