Как выбрать грамотного адвоката по статье 159 часть 1 и из какого района лучше его брать?

• г. Москва

Нужен грамотный с опытом адвокат по 159 ст ч 1. Слышала ' что лучшие адвокаты-бывшие следователи' так ли это? И так же говорят что адвоката лучше брать из того района где приняли тебя? Стоит ли брать адвоката которого предлагает следователь, говорят они работают на следователей, а не на клиента. Хотелось бы нанять адвоката который поможет.

Ответы на вопрос (2):

Елена, к вопросу выбора адвоката нужно подходить с другой позиции. Как правило адвокатов выбирают по совету друзей, коллег, людей, которые уже работали с конкретным адвокатом. Вообще тема выбора адвоката является очень обширной - есть даже книги об этом! Имейте также ввиду, что ст. 159 УК РФ очень распространенная и опыт работы по ней есть у каждого адвоката! Что касается утверждения о том, что лучшие адвокаты это бывшие следователи, то оно не лишено смысла!

Елена, ясно, что предлагаемого следователем лучше не выбирать, т.к. он будет отстаивать интересы не ваши. Из какого района - это не принципиально, может лучше даже наоборот, не из того района, чтобы не было никаких там связей.