Как выбрать грамотного адвоката по статье 159 часть 1 и из какого района лучше его брать?

• г. Москва

Нужен грамотный с опытом адвокат по 159 ст ч 1. Слышала ' что лучшие адвокаты-бывшие следователи' так ли это? И так же говорят что адвоката лучше брать из того района где приняли тебя? Стоит ли брать адвоката которого предлагает следователь, говорят они работают на следователей, а не на клиента. Хотелось бы нанять адвоката который поможет.

Ответы на вопрос (2):

Елена, к вопросу выбора адвоката нужно подходить с другой позиции. Как правило адвокатов выбирают по совету друзей, коллег, людей, которые уже работали с конкретным адвокатом. Вообще тема выбора адвоката является очень обширной - есть даже книги об этом! Имейте также ввиду, что ст. 159 УК РФ очень распространенная и опыт работы по ней есть у каждого адвоката! Что касается утверждения о том, что лучшие адвокаты это бывшие следователи, то оно не лишено смысла!

Спросить
Пожаловаться

Елена, ясно, что предлагаемого следователем лучше не выбирать, т.к. он будет отстаивать интересы не ваши. Из какого района - это не принципиально, может лучше даже наоборот, не из того района, чтобы не было никаких там связей.

Спросить
Пожаловаться

Как найти грамотного адвоката по статья 159 часть 1 Слышала, что ценятся адвокаты бывшие следователи. И лучше адвокат из того района где приняли? Так ли это. Прошу совета.

Что необходимо адвокату для оказания услуг клиенту в млс? Муж отбывает наказание в колонии, хочу нанять ему адвоката. Адвокат говорит что ему каждый раз для попадание в млс необходимо брать ордер в коллегии адвокатов, который стоит от 4 до 6 тысяч. Так ли это на самом деле? Спасибо!

По какому принципу выбрать профессионального адвоката? Луше адвоката брать с соседнего района или в том районе, где проходит суд и зарегистрирован адвокат?

Сын под следствием, 228. Следователь спрашивает меня - адвокат у вас очень дорогой, в первой тройке самых дорогих, а смысл то в чем, следствие к концу идет, все доказано, сын и сам признается во многом. Могли любого адвоката взять. Стоит заметить, что адвоката мы к сожалению подключили после того, как сын дал показания без адвоката в стрессе после задержания и обыска. Адвокат сказал мне: "Он уже наговорил столько - на пожизненное хватит, статья до 20 лет, ну до 10 лет я ему смягчу". Мне что 20 лет, что 10 лет космически много. Следователь мне говорит на вопрос "что ждать, какой срок". Он говорит - условного не получится. Я не поняла вообще - этот 20 лет говорит, а это - про условный, о чем никто и не мечтает уже. Следователь предлагает адвоката, которого он узнал по подобным делам, мол ему за все можно заплатить столько-то и за ведение и за защиту в суде, а результат будет одинаков - у дорогого адвоката нашего или у этого. Типа адвокату тут уже делать нечего, все доказано и признано. Характеристики вы и сами соберете. Есть ли подвох в рекомендуемом следователем адвокате?

По уголовному делу следователем был предоставлен бесплатный адвокат. Вступил в сговор со следователем, подследственный выполнял все его указания, таким образом адвокат помог следователю сфабриковать дело. На следственных действиях не присутствовал, протоколы подписывал без обвиняемого, не заявил ни одного ходатайство. В ходе следствия обвиняемый тяжело заболел, адвокат объяснил, что дело приостановить нельзя, т.к. у следователя короткие сроки, и лучше в суде рассматривать дело в особом производстве. В суде обвиняемый сам решил перейти на общий порядок, так этот адвокат сбежал, нашел другого адвоката.

Куда жаловаться на адвоката, каким законом регулируется его деятельность, мог ли он по своей воле (не по воле обвиняемого) произвести замену адвоката, возможна ли с этим адвокатом очная ставка в суде, благодаря его халатности мне вменили все что хотел следователь (который тут же получил повышение).

Имеет ли право следователь отказать адвокату в свидании с подзащитным в ИВС, подозреваемый попросил вызвать адвоката, находясь в ИВС, но т.к его адвокат находился далеко от данного района, мы заключили соглашение с другим адвокатом, но ее не пустили в ИВС, сказали, что нужно разрешение следователя. Та в свою очередь отказала в даче разрешения, хотя дело уже рассматривается по 217 статье УК РФ и копия ордера нового адвоката и заявление переданы следователю? Анна.

Здравствуйте. Помогите в такой ситуации. Мы писали неоднократно следователю ходатайство о замене защитника. На что было наконецто получен ответ следователя. Он сказал что ему не нравиться этот адвакат на которого мы просим поменять. И сам меняет адваката на другого. Что нам делать, обращаться в суд? Он не дает право о выборе адваката. Адвакат сам государственный которого мы указывали в ходатайстве мы хотим чтоб он вел дело, но следователь на упрек отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уголовном деле нужен адвокат. Следователь говорит что можно предоставить бесплатного адвоката. Правда ли что бесплатный адвокат предоставляется только в случае, что обвиняемый признает свою вину? Или лучше нанять платного если не признается обвинение? Если нанимать платного, то как это делается? Заключается какой-то письменный договор или достаточно устного. За оплату, за оказанные услуги адвоката, должна ли выдаваться им какая либо квитанция?

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

Нужен адвокат для парня в городе Кострома, которого обвиняют в преступлении которого он не совершал. Сколько стоят услуги адвоката или возможно ли найти бесплатного адвоката который поможет защитить человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение