Соседи отказываются ехать в суд для подтверждения отсутствия племянника в квартире с 1996 года

• г. Москва

Соседи отказываются идти вернее ехать в суд чтобы подтвердить что племянник с 1996 года непоявлялся в квартире, и не давал знать матери где он проживает, не звонил ей. квартира в дальней деревни и в Москву никто из соседей ехать не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствуйте в суде сделать судебное поручение в ближайший суд к этой деревне, чтобы вызвали их туда в качестве свидетелей и записали их показания. Это единственный способ. Я так понимаю, что вам надо выписать племянника.

Здравствуйте, Юрий Александрович.

К сожалению, принудительно привести свидетелей в суд в таком случае нельзя. Только уговорить.