Осложнения после лучевой - возможность второй инвалидности 3 степени?

• г. Казань

Были две лучевые. Удали все. Шейку матку. Лимфоузлы. Осложнение после лучевой. Мочевой поврежден. Бывает не самопроизвольные спускания. Ноги отекают. Пришлось уволиться с работы от того что ноги отекают не могу долго находиться в обуви. Подскажите оформят ли мне второй раз инвалидность 3 степени. Заранее спасибо. Альбина 33 года.

Ответы на вопрос (2):

Группу инвалидности устанавливает бюро МСЭ на основании медицинских документов. Возможно установят даже вторую группу, а не третью. Мы не медики и сложно однозначно сказать. Даже медики иногда в прогнозах ошибаются.

Здравствуйте.

Вопрос не к юристам, а к врачам.

Обращайтесь к участковому терапевту, чтобы она направила Вас на анализы, а затем на прохождение медико-социальной экспертизы, которая установит, положена ли Вам группа инвалидности.