Пенсия учителям по выслуге лет сколько получают

• г. Ростов-на-Дону

Сколько лет надо учителю проработать, чтобы получать пенсию по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Российское законодательство позволяет учителям и другим работникам образовательной сферы выйти на пенсию раньше основного срока, только лишь на основании 25-летнего стажа педагогической работы.

См. ФЗ «О страховых пенсиях» (закон от 28.12.13 № 400-Ф 3, ст. 30, 31); Постановление Правительства Российской Федерации № 665 от 16.07.14 года; Постановление Правительства РФ № 781 от 29.10.02.