Срок ответа нотариусу на запрос о исполнительном производстве - срок у приставов

• г. Санкт-Петербург

Нотариус, на основании открытого наследственного дела, сделал запрос в ФССП, чтобы получить информацию по исполнительному производству, в котором умерший является взыскателем. Какой срок регламентирован у приставов на ответ нотариусу? Такой же, как и гражданам (30 дн) или другой?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

Дальнейший порядок действий судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа – исполнительной надписи –определяется исходя из фактических обстоятельств исполнительного производства и в соответствии с требованиями Закона об исполнительном производстве.