Как сдать узбекский паспорт, если у меня гражданство Республики Беларусь?

• г. Минск

У меня гражданство республики Беларусь. На руках действующи паспорт республики Узбекистан. Какова процедура сдачи узбекского паспорта? Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в Беларуси нет посольства Узбекистана, то сдавать документы нужно в Москве-

Для подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан требуется личная явка заявителя.

Перечень необходимых материалов для выхода из гражданства Республики Узбекистан (все документы должны быть в представлены 2 экземплярах):

1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан;Подробнее ➤

2. Анкета-заявлениеПодробнее ➤;

3. АвтобиографияПодробнее ➤;

4. Цветная фотография 45 х 55 мм (4 шт.);

5. Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан;

6. Копия свидетельства о рождении;

7. Документ, подтверждающий выезд заявителя на постоянное жительство за границу;

8. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на выход заявителя из гражданства Республики УзбекистанПодробнее ➤;

9. Копия свидетельство о заключении брака (если состоит в браке);

10. Копия свидетельство о рождении ребёнка (если имеются дети).

Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (если ребенок не получал паспорт гражданина Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие.