Купил авто. Во время не переоформил. Есть ли штраф за просроченный договор купли продажи?

• г. Екатеринбург

Купил авто. Во время не переоформил. Есть ли штраф за просроченный договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи не может быть просрочен. Зарегистрировать транспортное средство новый собственник обязан в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств.

Штраф за нарушение срока не установлен.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств".