Может ли прежний владелец аннулировать договор купли-продажи и забрать авто, если покупателем являюсь я, а плачу рассрочку вовремя?

• г. Волжский

Купил два месяца назад авто с рук в рассрочку написал расписку на год с ежемесячными равными платежам по договору купли продажи. Переоформил на себя в гаи. вопрос может ли прежний владелец анулировать договор купли продажи со мной и забрать авто. Плачу рассрочку во время каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может. Только через суд, если вы не будете платить.

Спросить
Пожаловаться

Аннулировать договор нельзя, но одностороннее расторжение договора в судебном порядке допустимо, если вы будете нарушать условия договора

Спросить
Пожаловаться

Купил авто месяц назад. Я третий владелец. Оформлен договор купли-продажи. Ограничений на регистрацию ни каких нет. Переоформил на себя. Сейчас выясняется, что авто состоит в залоге первого владельца! Вопрос, у меня могут возникнуть проблемы?

Купил авто по договору купли-продаже. Через 6 дней переоформил на себя. Сейчас прошлыйвладелец звонит и говорит чтобы я оплатил его штрафы и гос налог за авто или он напишет заявление об угоне и ануллирует все сделки. Может ли он подать заявление и аннулировать сделку купли-продажи после того как я переоформил авто на себя? Или это вымогательство?

Купил авто на гос. номерах два месяца назад по договору купли продажи, в ГАИ не переоформлял на себя. Сейчас хочу ехать переоформлять на себя, вдруг предыдущий владелец по истечению 10 дней пришел в ГАИ проверил что авто не переоформлено и написал в заявление, авто получается в розыске! Что мне грозит в теперь в ГАИ? и как теперь переоформить авто на себя?

Продали авто в рассрочку по договору купли продажи в апреле месяце 2013 года покупатель по сей день не выплатил всю сумму машина не переоформлена в гаи можем ли мы вернуть авто и расторгнуть договор купли продажи (договор написан в простой форме не заверен нотариально). Спасибо.

Купил машину в сентябре месяце 2016 года и в договоре купли продажи авто число 19 сентября сейчас декабрь собрался в гаи оформлять авто на себя надоли переписывать договор или нет. авто купил с рук аформить сразу не мог.

Пж купил грузовик 2 месяца назад переоформил по договору к-продажи, договор с печатью писали в конторе, только одно но подписал договор не хозяйка а зять хозяйки на кого было оформлена авто. И написал он два договора типа 5000 р для налоговой и 1410000 для себя вопрос в том в течении какого времени могут или нет отозвать договор?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто два месяца назад по договору купли-продажи (рукописному), поставил на учет как полагается. Сегодня позвонил прежний владелец авто и сказал что на авто наложен арест и скоро суд. т.к у кого он его покупал в 2010 году автомобиль находится в кредите. Вопрос: что делать мне?

Купил авто месяц назад. Я третий владелец. Оформлен договор купли-продажи. Ограничений на регистрацию ни каких нет. Переоформил на себя. Сейчас выясняется, что авто состоит в залоге первого владельца! Вопрос, у меня могут возникнуть проблемы? Что мне делать в данной ситуации? Куда обращаться? (второй владелец телефон выключен)...

Купил а/м по договору купли продажи. Продавец физ. лицо заключившее договор с юр лицом о продаже своего авто через их комиссионку. При регистрации в гаи выяснилось, что владелец т.с. продал авто перекупу, а тот от имени хозяйки заключил договор с комиссионкой. Владелец тс. по истечению 10 дней написала заявление в гаи о том что продала авто и теперь я не могу перерегистрировать его на себя. Вопрос можно ли анулировать ДКП владелицы с перекупом по взаимному согласию, потом аннулировать заявление в гаи и заключить мне с владелицей дкп и перерегистрировать авто на себя.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение