Как вернуть подоходный налог с обучения в автошколе после расторжения договора

• г. Екатеринбург

Хотим вернуть подоходный налог с обучения сына в автошколе, но договор расторгаем. Если да,то что нам нужно собрать, какие документы? Оплачено два месяца обучения.

Ответы на вопрос (1):

Нужна лицензия автошколы, договор на обучение, платежные документы (квитанции, чеки либо выписка со счета, если оплачивали посредством банковской карты). Все документы подавать в налоговую инспекцию вместе с декларацией о доходах за год, в котором производились расходы.

Ребенку должно быть не более 23 лет. Ст.219 НК РФ.