Как получить компенсацию за непредоставление места в детсаду в Копейске (Челябинская обл) - список необходимых документов

• г. Курган

Моя знакомая говорит, что ее соседка в Копейске (Челябинская обл) получает компенсацию за то,что ее ребенку не предоставили место в детсаду по достижению 3 лет. Если такой закон существует, то какие документы нужно собрать, чтобы получить эту компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Для выяснения, имеются ли выплаты компенсации за непредоставление детям в возрасте 1,5 года мест в детских дошкольных учреждениях в определенном регионе, нужно обратиться с соответствующим запросом в органы местной социальной защиты либо в соответствующий Департамент образования своего района.

Решение, выплачивать компенсацию за непредоставление места в детском садике, было принято не во всех субъектах РФ. Такие выплаты были назначены представительными органами:

Архангельска — 2000 руб. от 1, до 4 лет;

Березников (Пермского края) — 4620 руб. до 5 лет;

Красноярского края — 3709 руб.;

Кирова — 2500 руб.;

Липецка — 5000 руб от 3 до 6 лет;

Перми — 5295 руб. от 1,5 до 3 лет;

Самары — 100 о руб. на первого ребенка, 1500 руб. не второго и 2000 руб. на третьего;

Смоленской области — 4000 руб. от 1,5 до 3 лет и 5000 руб. от 3 до 7 лет;

Томска — 4000 руб. от 1,5 до 5,5 лет;

Ханты-Мансийского АО — 6826 руб. от 1,5 до 3 лет и 3000 с 3 до 4 лет;

Ямало-Ненецкого АО — 3210 руб. от 1,5 до 3 лет и 4210 с 3 до 5 лет;

Ярославля — 5000 руб.