Я же плачу за свет + за подключение света (подключение после отключения за долги, 500 руб.).

• г. Нижневартовск

Я живу в квартире (3-х комнатной) мне принадлежит одна комната, две другие комнаты имеют своих хозяев (т.е. у каждой комнаты свой хозяин). У каждого из жильцов есть лицевой счет на оплату эл.энергии, но мой соседи не платят за свет, за долги отключают свет во всей квартире, в Энергосбыте разводят руками отправляют в суд, т.к. у них нет решений данной проблемы. Я же плачу за свет + за подключение света (подключение после отключения за долги, 500 руб.). Соседи отказываются мне компенсировать затраты, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Только в СУДЕБНОМ порядке!