Как решить проблему с непрохождением службы безопасности после окончания высшего образования?

• г. Иркутск

Привелкался года 4 назад по 158 ст было примерение то есть не судим. Закончил высшее образование, сегодня устраивался на работу, сказали не прошёл службу безопасности причину не сказали. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Служба безопасности причин не объясняет, но причина именно в ст.158. Не важно, было у Вас примирение или нет, данные в ИЦ по данному факту остаются. Подыскивайте новую работу где данное обстоятельство не будет играть роль.

Здравствуйте! Вы судимы, точнее привлекались, так как прекращение уголовного дела в виду примирения с потерпевшим не относится к числу реабилитирующих оснований и сведения в ИЦ будут всегда.