Автосервис после повреждения моим автомобилем - кто возместит установку новых ворот?

• г. Москва

Вопрос к Вам.

Я на своём авто повредил ворота автосервиса. Моя машина не пострадала. Ворота автосервиса нужно менять. Моя машина застрахована ОСАГО. ГИБДД вызвал на место. Протокол составлен. Кто будет возмещать установку ворот? Мой алгоритм действий. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи

. Вам делать ничего не надо, это проблема потерпевшего, который может обратиться в страховую за возмещением ущерба.