Как получить алименты при отсутствии отца в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Новосибирск

Как лучше зделать в такой ситуации! Мы с мужем в разводе вот в мае, в августе мне рожать, и чтоб подать на алименты, нужно зделать свидетельство о рождении ребенка! Как я могу подать на алименты, если в свидетельстве не будет прописан отец, т.к нужен его паспорт и заявление, а мы не общаемся и прописываться отцом он отказываеться до тех пор пока не зделаем днк!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо будет через устанавливать отцовство и требовать выплату алиментов.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.