Размер алиментов на троих детей и сума госпошлины на развод.

• г. Горно-Алтайск

Сколько стоит госпошлина на развод по обоюдноу согасию и аименты на троих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту прописки супруга подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка. В некоторых случаях можно взыскать алименты и и на себя. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на трех - 1/2. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Хотим с мужем развестись, несовершеннолетних детей нет, совместное имущество есть, развод с разделом. Сколько будет стоить госпошлина каждому, и можно ли развестись через загс по обоюдному согласию с разделом имущества. И в какой срок. Спасибо.

Скажите сколько госпошлина при разводе по обоюдному согласию через ГАГС.

Какие нужны документы для развода если есть двое несовершеннолетних детей. Развод по обоюдному согласию. И будет ли проходить развод в судебном порядке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит развод в сургуте по обоюдному согласию и нам делить нечего и сколько я получу алименты, у нас двое детей.

Сколько стоит госпошлина чтобы заплатить за развод? И какие документы нужны чтобы подать заявление на развод? Двое детей несовершеннолетних!

Размер госпошлины... есть ли в ставропольском крае дополнительные штрафы за развод.. кто платит госпошлину при разводе один из супругов оба или пополам если есть ребенок насколько долгая эта процедура.. развод без раздела имущества по обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение