Размер алиментов на троих детей и сума госпошлины на развод.

• г. Горно-Алтайск

Сколько стоит госпошлина на развод по обоюдноу согасию и аименты на троих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту прописки супруга подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка. В некоторых случаях можно взыскать алименты и и на себя. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на трех - 1/2. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения.