Обязан ли классный руководитель контролировать жизнь своего класса в социальных сетях?

• г. Екатеринбург

Обязан ли классный руководитель контролировать жизнь своего класса в социальных сетях?

Ответы на вопрос (1):

Классный руководитель не обязан контролировать жизнь своего класса в социальных сетях. Скажу больше, он не имеет права заглядывать в телефон школьника. Конституция РФ распространяется на всех граждан РФ, в том числе и на малолетних. Соответственно вопросы неприкосновенности частной собственности и личной жизни только с разрешения опекуна ребёнка (законного родителя или назначенного).