Считается ли семья многодетной и было ли правильно отказать в выдаче удостоверения?

• г. Москва

В семье трое детей, она дочка прописана в Московской области, двое прописаны в Москве вместе с матерью. Считается ли семья многодетной? В выдаче удостоверения отказали, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваша семья не считается многодетной. Все дети должны проживать (быть зарегистрированы) в Москве, или же в Московской области. С родителями или одним из них.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос из Московской области (Пушкино), имею удостоверение многодетной матери (я и трое детей прописаны в московской области папа детей в москве, проживаем все вместе в московской области), в связи с постановлением от 11 марта 2016 года о замене удостоверений матери (отца) на удостоверение СЕМЬИ, сказали что удостоверение не положено (льготы снимут) тк муж прописан в Москве, а должны быть оба родителя прописаны в области. Правомерно ли это?

Я хотел узнать, считается семья многодетной если в семье трое несовершенно летних детей, двое из них рождены до брака но прописаны со мной а жена в Москве, сам я из Жуковского московской области.

Мне отказали в выдаче удостоверения многодетной семьи т.к. я и мой старший сын от первого брака прописаны в Московской области, а муж и двое младших детей в Москве. Проживаем в Москве. По временной регестрации удостоверение не дают. Как мне быть?

У меня трое детей: один от первого брака и двое - от второго. Оба брака гражданские. Все дети прописаны в Москве: один у своего отца, двое - у своего. Я прописана в Московской области. В Москве мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, отправили по месту прописки. Там тоже отказывают, т.к. дети прописаны в Москве. Подскажите, пожалуйста, где я могу получить такое удостоверение.

Мама и 4 детей прописаны в Московской области, а папа в Москве. Является ли семья многодетной. И можно ли получить удостоверение многодетн ой семьи?

У нас многодетная семья.

Я (отец) и старшая дочь прописаны по разным адресам в г.Москва, младшие дети пока нигде не прописаны, но в скором времени пропишутся в Ленинском районе Московской области. В московском МФЦ нам отказали в предоставлении удостоверения многодетной семьи, т.к. двое детей не прописаны в Москве, в Москве прописать их возможности нет.

Как нам быть?

У меня трое детей и я с детьми прописана в московской области, а муж прописан в Ивановской области. Почему мне не могут выдать удостоверение многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья, 3 детей. Двое прописаны в Омске, младший сын в Новом Уренгое. Есть удостоверение ЯНАО. Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи в Омске, если один из детей не приписан вместе с матерью. В МФЦ нам отказали.

На кого подавать иск в суд, если соц защита отказала в выдаче удостоверения многодетной семьи, сославшись на постановление Московской области, в котором сказано, что все члены семьи должны иметь постоянную прописку в Московской области? В федеральном законе такого требования нет. У нас трое детей, старшему 7 лет, я и дети прописаны в Московской области, муж в Москве.

У меня трое несовершеннолетних детей, прописаны в Москве, а муж прописан в Московской области. Я ездила по своей прописке в собес оформляла пособия, я прошу сделать удостоверение многодетной семьи, но мне отказали, ссылаясь на то, что муж прописан в. Московской области. Муж тогда пошел по своей прописке в собес ему ответили, что сделают только ему. Т.е получается он считается многодетным, а я нет?! Как мне быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение